1. Mannschaft in der 1. Bundesliga

Mannschaft

von links: Karin John, Niklas Schallenberger, Daniel Brodmeier, Manuel Förtsch, Simon Weithaler, Andreas Geuther,  Michael Janker, Maxi Simbeck, Maxi Dallinger, Nicole Brodmeier.  Mit den Ersatzschützen.

Es fehlen Martina Pauly und Olivia Hofmann

Ergebnisse

1.Bundesliga Süd

Platz

Sa-14.10.2017 SSVG Brigachtal  Niederlauterbach 1 5 : 0 1961 : 1946
So-15.10.2017 SG Coburg Niederlauterbach 1 2 : 3 1950 : 1952
Sa-28.10.2017 Niederlauterbach 1 SV Germ. Prittlbach 1 : 4 1962 : 1975
So-29.10.2017 Eichenlaub Saltendorf Niederlauterbach 1 3 : 2 1960 : 1949
Sa-11.11.2017 Niederlauterbach 1 SSG Dynamit-Fürth 3 : 2 1936 : 1960
So-12.11.2017 Niederlauterbach 1 SV Petersaurach 1 : 4 1951 : 1963
Sa-25.11.2017 KKS Königsbach Niederlauterbach 1 2 : 3 19:61 : 1955
Sa-09.12.2017 SSV Kronach Niederlauterbach 1 2 : 3 1944 : 1955
So-10.12.2017 Niederlauterbach 1 SV Pfeil Vöhringen 2 : 3 1952 : 1966
Sa-13.01.2018 Niederlauterbach 1 Der Bund München 3 : 2 1963 : 1959
So-14.01.2018 SV Buch Niederlauterbach 1 1 : 4 1961 : 1968

Einzel- und Gesamtergebnisse unter bundesliga.dsb.de/?page_id=51

2. Mannschaft in der Niederbayernliga Süd

Mannschaft

von links: Pauly Martina, Nikole Brodmeier, Daniel Brodmeier, Manuel Förtsch, Sabrina Eckert und Karin John

Ergebnisse

Schützenbezirk Niederbayern

Niederbayernliga West

2.Platz

So-01.10.2017 Ludmannsdorf 1 Niederlauterbach 2 1911 : 1948 0 : 5
So-15.10.2017 Niederlauterbach 2 Niedererlbach 1 1933 : 1948 2 : 3
So-29.10.2017 Goben 1 Niederlauterbach 2 1904 : 1935 1 : 4
So-12.11.2017 Niederlauterbach 2 Kirchdorf 1 1942 : 1907 5 : 0
So-26.11.2017 Schweitenkirchen 1 Niederlauterbach 2 1901 : 1935 0 : 5
So-28.01.2018 Niederlauterbach 2 Ludmannsdorf 1 1953 : 1907 5 : 0
So-11.02.2018 Niedererlbach 1 Niederlauterbach 2 1946 : 1930 4 : 1
So-25.02.2018 Niederlauterbach 2 Goben 1 1937 : 1903 4 : 1
So-11.03.2018 Kirchdorf 1 Niederlauterbach 2 1915 : 1930 2 : 3
So-25.03.2018 Niederlauterbach 2 Schweitenkirchen 1 1933 : 1899 5 : 0

Einzel- und Gesamtergebnisse unter www.schuetzenbezirk-niederbayern.de

3. Mannschaft in der Bezirksliga West

Mannschaft

von links: Christina Förtsch,  Martin Setzwein, Thomas Hadler, Alexander Woick, Andrea Hadler

Nicht auf dem Bild: Florian Geneder

Ergebnisse

Schützenbezirk Niederbayern

Bezirksliga West

4.Platz

So-01.10.2017 Scheyern 1 Niederlauterbach 3 1530 : 1484 4 : 0
So-15.10.2017 Niederlauterbach 3 Zaitzkofen 2 1500 : 1529 1 : 3
So-29.10.2017 Niederlauterbach 3 Velden 1 1504 : 1495 3 :2
So-12.11.2017 Landshut-Schweinbach 1 Niederlauterbach 3 1496 : 1501 3 : 1
So-26.11.2017 Niedererlbach 2 Niederlauterbach 3 1474 : 1506 0 : 4
So-28.01.2018 Niederlauterbach 3 Scheyern 1 1480 : 1514 0 : 4
So-11.02.2018 Zaitzkofen 2 Niederlauterbach 3 1553 : 1504 4 : 0
So-25.02.2018 Velden 1 Niederlauterbach 3 1485 : 1485

Stechen

2 : 2

1 : 2

So-11.03.2018 Niederlauterbach 3 Landshut-Schweinbach 1 1487 : 1519 0 : 4
So-25.03.2018 Niederlauterbach 3 Niedererlbach 2 1499 : 1443 3 : 1

Einzel- und Gesamtergebnisse unter www.schuetzenbezirk-niederbayern.de

4. Mannschaft in der Gauoberliga B

Mannschaft

von links: Florian Ottowitz, Barbara Ostermeier, Walter Hadler, Karin Förtsch

Ergebnisse

Schützengau Hallertau

Gauoberliga B

Platz

Di-10.10.2017 Kgl.priv.FSG Au 1 Niederlauterbach 4 1509 : 1491
Di-24.10.2017 Niederlauterbach 4 SV Mühlhausen 1 1478 : 1480
Di-07.11.2017 Niederlauterbach 4 SV Frohsinn Dürnzhausen 1 1484 : 1514
Di-21.11.2017 Schloßschützen Obersüßbach 1 Niederlauterbach 4 1492 : 1478
Di-05.12.2017 Vereinigte Wolnzacher Schützen 1 Niederlauterbach 4 1497 : 1477
Di-23.01.2018 Niederlauterbach 4 Kgl.priv.FSG Au 1 1494 : 1514
Di-06.02.2018 SV Mühlhausen 1 Niederlauterbach 4 1500 : 1481
Di-20.02.2018 SV Frohsinn Dürnzhausen 1 Niederlauterbach 4 1499 : 1484
Di-06.03.2018 Niederlauterbach 4 Schloßschützen Obersüßbach 1 1493 : 1500
Di-20.08.2018 Niederlauterbach 4 Vereinigte Wolnzacher Schützen 1 1489 : 1493

Einzel- und Gesamtergebnisse unter www.schuetzengau-hallertau.de

5. Mannschaft in der Gaugruppe C Süd

Mannschaft

von links:  Sabrina Beyer, Michael Förtsch, Monika Mayr, Martin Pauly

Nicht auf dem Bild: Josef Meier, Veronika Ottowitz

Ergebnisse

Schützenbau Hallertau

Gruppe C Süd

1.Platz

Di-10.10.2017 SV Frohsinn Dürnzhausen 2 Niederlauterbach 5 1379 : 1422
Di-24.10.2017 Frei
Di-07.11.2017 Schützenverein 1862 Scheyern 3 Niederlauterbach 5 1438 : 1446
Di-21.11.2017 Niederlauterbach 5 Altschützenges. Leitenbach 1 1438 : 1432
Di-05.12.2017 Niederlauterbach 5 Lindenschützen Sünzhausen 2 1439 : 1411
Di-23.01.2018 Niederlauterbach 5 SV Frohsinn Dürnzhausen 2 1448 : 1440
Di-06.02.2018 Frei
Di-20.02.2018 Niederlauterbach 5 Schützenverein 1862 Scheyern 3 1432 : 1450
Di-06.03.2018 Altschützenges. Leitenbach 1 Niederlauterbach 5 1442 : 1448
Di-20.03.2018 Lindenschützen Sünzhausen 2 Niederlauterbach 5 1390 : 1457

Einzel- und Gesamtergebnisse unter www.schuetzengau-hallertau.de

Aufgelegt Mannschaft in der Gaugruppe

Mannschaft

von links: Walter Hadler, Evi Schulz, Günther Schulz, Christa Suchostawski, Martin Rieder

Ergebnisse

Schützengau Hallertau

Auflage-Gruppe

2. Platz

Do-12.10.2017 SV Frohsinn Dürnzhausen 3 Niederlauterbach 1 853 : 870
Do-26.10.2017 SV Eichenlaub Schweitenkirchen 1 Niederlauterbach 1 861 : 873
Do-09.11.2017 Niederlauterbach 1 Kgl.Priv.FSG Abensberg 1 864 : 875
Do-25.01.2018 Niederlauterbach 1 SV Frohsinn Dürnzhausen 3 870 : 878
Do-08.02.2018 Niederlauterbach 1 SV Eichenlaub Schweitenkirchen 1 874 : 873
Do-22.02.2018 Kgl.Priv.FSG Abensberg 1 Niederlauterbach 1 873 : 864

Einzel- und Gesamtergebnisse unter www.schuetzengau-hallertau.de

1. Pistolenmannschaft in der Gaugruppe Luftpistole C

Mannschaft

von links:  Martin Pauly, Walter Hadler,  Christine Kormansek, Manuel Förtsch, Karin John, Jakob Mayr, Martin Rieder

Nicht auf dem Bild: Marko Kormansek, Werner Woick

Ergebnisse

Luftpistole

Gruppe C

2. Platz

Fr-13.10.2017 Frei
Do-26.10.2017 Niederlauterbach 1 SV Fröhlichkeit Lindkirchen e.V. 1 1398 : 1345
Do-09.11.2017 Niederlauterbach 1 SV Frohsinn Ilmmünster 2 1402 : 1337
Fr-24.11.2017 SV Sankt Sebastian Walkertshofen 1 Niederlauterbach 1 1393 : 1403
Fr-08.12.2017 SV Tannengrün Unterwangenbach 1 Niederlauterbach 1 1363 : 1369
Do-12.01.2018 Frei
Fr-26.01.2018 SV Fröhlichkeit Lindkirchen e.V. 1 Niederlauterbach 1 1430 : 1394
Fr-09.02.2018 SV Frohsinn Ilmmünster 2 Niederlauterbach 1 1355 : 1389
Do-22.02.2018 Niederlauterbach 1 SV Sankt Sebastian Walkertshofen 1 1398 : 1410
Do-08.03.2018 Niederlauterbach 1 SV Tannengrün Unterwangenbach 1 1400 : 1373

Einzel- und Gesamtergebnisse unter www.schuetzengau-hallertau.de

Unsere Jugend Mannschaft

Mannschaft

von links: Alexander Huber, Philip Prummer, Jan Schneider-Pungs,

Johannes Schleibinger, Anouk Schneider-Pungs,  Daniel Sturm,

Nicht auf dem Bild: Leonhard Breitner

Ergebnisse

Schützengau Hallertau

Jugendmannschaft LG

Jugend Süd

3.Platz

Fr-13.10.2017 Frei
Fr-27.10.2017 Niederlauterbach 1 Schützenverein 1862 Scheyern 1 1017 : 955
Fr-10.11.2017 Niederlauterbach 1 SV Frohsinn Dürnzhausen 1 988 : 971
Fr-24.11.2017 SV Eichenlaub Schweitenkirchen 1 Niederlauterbach 1 1072 : 1033
Fr-08.12.2017 SG Grossgundertshausen 1 Niederlauterbach 1 1070 : 968
Fr-26.01.2018 Frei
Fr-09.02.2018 Schützenverein 1862 Scheyern 1 Niederlauterbach 1 985 : 979
Fr-23.02.2018 SV Frohsinn Dürnzhausen 1 Niederlauterbach 1 1060 : 1020
Fr-09.03.2018 Niederlauterbach 1 SV Eichenlaub Schweitenkirchen 1 1058 : 1097
Fr-23.03.2018 Niederlauterbach 1 SG Grossgundertshausen 1 1024 : 1080

Einzel- und Gesamtergebnisse unter www.schuetzengau-hallertau.de

Alle Angaben ohne Gewähr