1. Mannschaft in der 1. Bundesliga

Mannschaft

von links:  Daniel Brodmeier, Olivia Hofmann, Maxi Simbeck, Maxi Dallinger,Andreas Geuther.

Es fehlen Martina Pauly und Simon Weithaler

Ergebnisse

1.Bundesliga Süd

Platz

Sa-06.10.2018 Niederlauterbach 1  SV Germ. Prittlbach 3 : 2 1974 : 1967
So-07.10.2018 KKS Königsbach Niederlauterbach 1 3 : 2 1966 : 1965
Sa-20.10.2018 Niederlauterbach 1 SV Petersaurach
So-21.10.2018 Eichenlaub Saltendorf Niederlauterbach 1
Sa-03.11.2018 SV Buch Niederlauterbach 1
So-04.11.2018 SV Pfeil Vöhringen Niederlauterbach 1
Sa-17.11.2018 FSG Kempten Niederlauterbach 1
Sa-01.12.2018 Niederlauterbach 1 Der Bund München
So-02.12.2018 SG Coburg Niederlauterbach 1
Sa-05.01.2019 Niederlauterbach 1 Kgl. Priv. FSG Titting
So-06.01.2018 Niederlauterbach 1 SSG Dynamit-Fürth

Einzel- und Gesamtergebnisse unter bundesliga.dsb.de/?page_id=51

2. Mannschaft in der Bayernliga Süd-Ost Luftgewehr

Mannschaft

von links: Svenja Niedermeier, Niklas Schallenberger, Manuel Förtsch, Sabrina Eckert und Karin John

Ergebnisse

Bayernliga- Süd-Ost Luftgewehr

 

So-07.10.2018 Niederlauterbach 2 Post SV Plattling 2 1933 : 1928 4 : 1
So-07.10.2018 Bergschützen Vogelarn 1 Niederlauterbach 2 1937 : 1949 2 : 3
So-21.10.2018 SG Isental Lengdorf 1 Niederlauterbach 2
So-21.10.2018 Niederlauterbach 2 SG Schützenblut Lampoding 1
So-04.11.2018 Holzolling 2 Niederlauterbach 2
So-04.11.2018 Niedererlbach 1 Niederlauterbach 2
So-02.12.2018 Niederlauterbach 2 Post SV Plattling 2
So-02.12.2018 Niederlauterbach 2 Edelweißschützen Machendorf 1
So-13.01.2019 Niederlauterbach 2 SG Isental Lengdorf 1
So-13.01.2019 Niederlauterbach 2 Holzolling 2
So-27.01.2019 Niedererlbach 1 Niederlauterbach 2
So-27.01.2019 Niederlauterbach 2 Bergschützen Vogelarn 1
So-17.02.2019 SG Schützenblut Lampoding 1 Niederlauterbach 2
So-17.02.2019 Edelweißschützen Machendorf 1 Niederlauterbach 2

Einzel- und Gesamtergebnisse unter Ergebnisse Bayernliga

3. Mannschaft in der Bezirksliga West

Mannschaft

von links: Alexander Woick, Barbara Ostermeier, Florian Geneder, Martina Pauly, Martin Setzwein

Ergebnisse

Schützenbezirk Niederbayern

Bezirksliga West

So-30.09.2018 Landshut-Schweinbach 1 Niederlauterbach 3 1508 : 1466 4 : 0
So-14.10.2018 Niederlauterbach 3 Scheyern 1 1508 : 1498 3 : 1
So-28.10.2018 Kirchdorf 1 Niederlauterbach 3
So-11.11.2018 Niederlauterbach 3 Velden 1
So-25.11.2018 Niederlauterbach 3 SV Frohsinn Ilmmünster 1
So-27.01.2019 Niederlauterbach 3 Landshut-Schweinbach 1
So-11.02.2018 Scheyern 1 Niederlauterbach 3
So-25.02.2018 Niederlauterbach 3 Kirchdorf 1
So-11.03.2018 Velden 1 Niederlauterbach 3
So-25.03.2018 SV Frohsinn Ilmmünster 1 Niederlauterbach 3

Einzel- und Gesamtergebnisse unter www.schuetzenbezirk-niederbayern.de

4. Mannschaft in der Gaugruppe A Süd

Mannschaft

von links: Florian Ottowitz, Karin Förtsch, Thomas Hadler, Christina Förtsch, Walter Hadler

Ergebnisse

Schützengau Hallertau

Gaugruppe A Süd

Platz

Di-09.10.2018 SV Seerose Straßberg 1 Niederlauterbach 4 1469 : 1512
Di-23.10.2018 Niederlauterbach 4 Vereinigte Wolnzacher Schützen 1
Di-06.11.2018 SV Eichenlaub Schweitenkirchen 2 Niederlauterbach 4
Di-20.11.2018 Niederlauterbach 4 Frei
Di-04.12.2018 Lindenschützen Sünzhausen 1 Niederlauterbach 4
Di-22.01.2019 Niederlauterbach 4 SV Seerose Straßberg 1
Di-05.02.2019 Vereinigte Wolnzacher Schützen 1 Niederlauterbach 4
Di-19.02.2019 Niederlauterbach 4 SV Eichenlaub Schweitenkirchen 2
Di-19.03.2019 Frei Niederlauterbach 4
Di-02.04.2019 Niederlauterbach 4 Lindenschützen Sünzhausen 1

Einzel- und Gesamtergebnisse unter www.schuetzengau-hallertau.de

5. Mannschaft in der Gaugruppe B Süd

Mannschaft

von links:  Sabrina Beyer, Michael Förtsch, Monika Mayr, Martin Pauly

Nicht auf dem Bild: Josef Meier, Veronika Ottowitz

Ergebnisse

Schützenbau Hallertau

Gruppe B Süd

Platz

Di-09.10.2018 Niederlauterbach 5 Schützenverein 1862 Scheyern 2 1439 : 1453
Di-23.10.2018 SG Bodomar Puttenhausen 1 Niederlauterbach 5
Di-06.11.2018 Niederlauterbach 5 SV Edelweiß Eschelbach 2
Di-22.01.2019 Schützenverein 1862 Scheyern 2 Niederlauterbach 5
Di-02.02.2019 Niederlauterbach 5 SG Bodomar Puttenhausen 1
Di-19.02.2019 SV Edelweiß Eschelbach 2 Niederlauterbach 5

Einzel- und Gesamtergebnisse unter www.schuetzengau-hallertau.de

Aufgelegt Mannschaft in der Gaugruppe

Mannschaft

von links: Walter Hadler, Evi Schulz, Günther Schulz, Christa Suchostawski, Martin Rieder

Ergebnisse

Schützengau Hallertau

Auflage-Gruppe

Platz

Do-12.10.2017 Niederlauterbach 1 SV Eichenlaub Schweitenkirchen 1 867 : 879
Do-26.10.2017 Niederlauterbach 1 SV Frohsinn Dürnzhausen 3
Do-09.11.2017 Kgl.Priv.FSG Abensberg 1 Niederlauterbach 1
Do-25.01.2018 SV Eichenlaub Schweitenkirchen 1 Niederlauterbach 1
Do-08.02.2018 SV Frohsinn Dürnzhausen 3 Niederlauterbach 1
Do-22.02.2018 Niederlauterbach 1 Kgl.Priv.FSG Abensberg 1

Einzel- und Gesamtergebnisse unter www.schuetzengau-hallertau.de

1. Pistolenmannschaft in der Gaugruppe Luftpistole A

Mannschaft

von links:  Karin John, Christine Kormansek, Manuel Förtsch, Walter Hadler, Jakob Mayr, Marko Kormansek

Ergebnisse

Luftpistole

Gruppe A

Platz

Do-11.10.2018 Niederlauterbach 1 SG Concordia Mainburg 1
Fr-26.10.2018 Eichenlaub Schweitenkirchen 1 Niederlauterbach 1
Do-08.11.2018 Niederlauterbach 1 SV Auerhahn Kirchdorf 1
Fr-23.11.2018 SV Sankt Sebastian Walkertshofen 1 Niederlauterbach 1
Do-06.12.2018 Niederlauterbach 1 SV Immergrün Ludmannsdorf 2
Do-24.01.2019 SG Concordia Mainburg 1 Niederlauterbach 1
Do-07.02.2019 Niederlauterbach 1 Eichenlaub Schweitenkirchen 1
Fr-01.03.2019 SV Auerhahn Kirchdorf 1 Niederlauterbach 1
Do-21.03.2019 Niederlauterbach 1 SV Sankt Sebastian Walkertshofen 1
Fr-05.04.2019 SV Immergrün Ludmannsdorf 2 Niederlauterbach 1

Einzel- und Gesamtergebnisse unter www.schuetzengau-hallertau.de

Unsere Jugend Mannschaft

Mannschaft

von links: Leonhard Breitner, Jan Schneider-Pungs, Johannes Schleibinger, Daniel Sturm, Alexander Huber

Nicht auf dem Bild: Anouk Schneider-Pungs

Ergebnisse

Schützengau Hallertau

Jugendmannschaft LG

Jugend Süd

Platz

Fr-12.10.2018 Niederlauterbach 1 SV Frohsinn Dürnzhausen 1
Fr-26.10.2018 SV Frohsinn Ilmmünster 1 Niederlauterbach 1
Fr-09.11.2018 Niederlauterbach 1 Frei
Fr-23.11.2018 Niederlauterbach 1 Schützenverein 1862 Scheyern 1
Fr-07.12.2018 Niederlauterbach 1 SV Eichenlaub Schweitenkirchen 1
Fr-25.01.2019 SV Frohsinn Dürnzhausen 1 Niederlauterbach 1
Fr-08.02.2019 Niederlauterbach 1 SV Frohsinn Ilmmünster 1
Fr-22.02.2019 Frei Niederlauterbach 1
Fr-22.03.2019 Schützenverein 1862 Scheyern 1 Niederlauterbach 1
Fr-05.04.2019 SV Eichenlaub Schweitenkirchen 1 Niederlauterbach 1

Einzel- und Gesamtergebnisse unter www.schuetzengau-hallertau.de

Alle Angaben ohne Gewähr