Am 9.11.2018 fand unser Königsschießen statt.

Unsere neue Schützenkönigin ist Monika Mayr mit einem 53,1 Teiler

vor Diana Woick mir einem 107,8 Teiler

Jugendkönig wurde Leonhardt Breitner mit einem 260,5 Teiler vor

dem Vorjahresjugendkönig Johannes Schleibinger mit einem 333,4 Teiler

v. l.  2. Schützenmeisterin Karin John, Andrea Hadler, Diana Woick, Königin Monika Mayr,

Johannes Schleibinger, Jugendkönig Leonhardt Breitner, Schützenmeister Martin Rieder

Die Schützenkönige bis Heute

Jahr
Schützenkönig(in)
Vizekönig(in)
Jungschützenkönig(in)
2018/19 Mayr Monika Woick Diana Breitner Leonhardt
2017/18 Hadler Andrea Kormansek Marko Schleibinger Johannes
2016/17 Förtsch Michael Hadler Thomas Schneider-Pungs Jan
2015/16 Förtsch Karin Bayerl Martin Förtsch Manuel
2014/15 Mayr Monika Geuther Andreas Woick Alexander
2013/14 Woick Diana Setzwein Martin Ottowitz Florian
2012/13 Ottowitz Veronika Schleibinger Martin Förtsch Christina
2011/12 Hadler Walter Rieder Martin Förtsch Christina
2010/11 Niederlechner Hans Suchostawski Christa Ottowitz Veronika
2009/10 Meier Josef Suchostawski Christa Weichenrieder Maximilian
2008/09 Meinhold Olaf Setzwein Martin Ostermeier Barbara
2007/08 Pauly Martina Förtsch Michael Ostermeier Barbara
2006/07 Widl Marion Pauly Martin Baulig Hendrik
2005/06 Suchostawski Christa Förtsch Michael Schechinger Florian
2004/05 Reich Irene Rauch Hans Grabmeier Josef
2003/04 Reich Irene Pauly Martin Hadler Thomas
2002/03 Suchostawski Christa Hadler Walter Wassermann Simon
2001/02 Wiesbeck Martin Schleibinger Roland Pauly Martina
2000/01 Schmidt Dieter Niederlechner Claudia Widl Marion
1999/00 Rauch Elfriede Wassermann Robert Pauly Anita
1998/99 Schleibinger Martin Rauch Hans sen. Breitner Andreas
1997/98 Widl Hans Bauer Stefan Schreistetter Matthias
1996/97 Geitl Silvia Leitner Irmi Doppler Andrea
1995/96 Niedermeier Hans Ostermeier Sieglinde Forsthofer Stefanie
1994/95 Giehl Gisela Schleibinger Martin Fischer Franz
1993/94 Bayerl Elisabeth Bauer Stefan Widl Hans
1992/93 Pscheidl Josef Bauer Stefan Beck Armin
1991/92 Rauscher Johann Meier Josef Schleibinger Roland
1990/91 Hornisch Edith Pflüger Susanne Lorenz Reich
1989/90 Nowak Peter Böhm Thomas Schleibinger Roland
1988/89 Wassermann Robert Nowak Peter Beck Armin
1987/88 Schleibinger Martin Bauer Stefan Dormeier Josef
1986/87 Meier Josef Schleibinger Martin Rauch Andrea
1985/86 Doppler Georg Raith Albert Brunner Klaus
1984/85 Leitner Willi Kiesenbauer Georg Meier Josef
1983/84 Leitner Willi Breitner Alice Bartosch Klaus
1982/83 Edelhuber Hermann Reich Lorenz Schachtner Bruno
1981/82 Doppler Georg Krammlinger Gerhardt Spratter Martin
1980/81 Kiesenbauer Georg Leitner Willi Wassermann Robert
1979/80 Raucheisen Josef Rauscher Johann
1978/79 Pauly Martin Pscheidl Josef
1977/78 Schwarzhuber Hans Breitner Alice
1976/77 Ostermeier Peter ?
1975/76 Pauly Sebastian Kindsmüller Michael
1974/75 Lemle Günter Huber Klaus
1973/74 Wassermann Max ?
1972/73 Breitner Alice ?
1971/72 Hölzl Alfons ?
1970/71 Wassermann Amalie Ostermeier Peter